ইউজার লগইন

এইসব দিনরাত্রি

প্রতিদিন সকালে উঠে বাথরুম যাওয়া, দাঁত মাজা, সেভ করা, গোসল করা, নাস্তা করা, অত:পর কাজের উদ্দেশ্যে বেরিয়ে পড়ি। কর্মস্থলে এসে কম্পু চালু করি। নেট কানেকশন দেই। এবিতে লগ ইন করি। তারপর মেইল চেক করি। তিন নম্বরে ফেবুতে ঢুকি। ছুটির দিন ছাড়া এটা আমার নিত্য রুটিন।
যতক্ষণ অফিসে থাকি, লগ ইন অবস্থায় ব্লগে থাকি। ফেবুতেও। তারমানে এই নয় যে, সারাদিন প্রয়োজনীয কাজ কর্ম ফেলে শুধু নেটে ঘুরি। কাজের ফাঁকে একটু উঁকি মারি মাঝে-মধ্যে। এবির দিকে তাকিয়ে অবাক হই। দুই জন বা সর্বোচ্চ তিনজন লগ ইন থাকে। ২৫ থেকে ৩০ জনকে নিয়মিত অনলাইনে দেখায়।
আমার ধারনা, এরা লগ ইন করতে লজ্জা পায় বা ভয় পায়। কেনোনা, যে হারে ব্লগাররা আহত-নিহত হচ্ছে, তাতে না আবার জানের উপর দিয়ে যায় ! গায়ে একবার ব্লগারের ছাপ পড়ে গেলেতো সমস্যা। জানের মায়া কার না আছে ! ঠিকইতো। নিজের জানের চেয়ে বেশি প্রিয় কিছু থাকবে না, থাকতে নেই- এটাইতো স্বাভাবিক।
গত কদিন ধরে এফবি বন্ধ আছে। তার মানে এই নয় যে, লোকজন এফবি ইউজ করছে না। বিকল্প কী সব উপায়ে যেনো সবাই এফবি ব্যবহার করছে। আমি ভাই নাদান লোক। জানি না, কীভাবে করছে। জানতে চাইও না। থাকি না কিছুদিন, এফবি থেকে দুরে ! এফবির চেয়ে অনেক বেশি আপন মনে হয় এবিকে।
এফবি পুরোনো বন্ধুদের সাথে যোগাযোগ করিয়ে দিয়েছে। যেসব বন্ধুদের হারিয়ে ফেলেছিলাম, তাদের খুঁজতে সাহায্য করেছে। কিন্তু খুব বেশি নতুন বন্ধু দিতে পারেনি অন্তত আমাকে। কিন্তু এবি নতুন একদঙ্গল বন্ধুর সান্নিধ্য পাইয়ে দিয়েছে আমায়। সো, আমি সব সময়ই ব্লগের প্রতি কৃতজ্ঞ। এফবি যদি আগামী ১ মাসও ওপেন করে না দেয়, আমার তেমন কোনো সমস্যা নেই। তাছাড়া মুঠো ফোনতো রয়েছেই...
বাই দ্য ওয়ে, বন্ধুরা (যারা লগ ইন করছো না, কিন্ত ওয়াচ করছো) কেমন কাটছে সবার দিন-রাত। সবাই ভালো থেকো।

পোস্টটি ১৭ জন ব্লগার পছন্দ করেছেন

উচ্ছল's picture


Smile

মীর's picture


আমি তো দিনরাত কেমন কাটছে লিখতে চাচ্ছিলাম কিন্তু আপনি শুধু যারা ওয়াচ করছে তাদেরকে জিজ্ঞেস করেছেন Sad

বাফড়া's picture


First thing in the morning লগ ইন দিম... কয়া রাখলাম... দেখি আর কয় বাফড়া থাকে..

রন's picture


ঠিক একই কাজ টা আমিও করি মেসবাহ ভাই! গুগল ক্রোম টা খুলেই প্রথমে ইয়াহু গ্রুপের এডমিন একাউন্ট, তারপর ব্লগে ধুকে অন্য কাজে হাত দেই! কোনটাতেই কোন ভাবে এক্টিভ না তা অবশ্য ভিন্ন কথা Tongue

কুহেলিকা's picture


মাঝে মাঝে এফবি বন্ধ করে দিলে ভালোই হয়। Smile

রাসেল আশরাফ's picture


টিপ সই

বিষণ্ণ বাউন্ডুলে's picture


এফবি রে দুষ দিয়া লাভ নাই, এইটা অনেক পুরান অসুখ।

'কে বেশিক্ষণ চুপ থাকতে পারে' এটা প্রায় সবারই প্রিয় খেলা,
নিজে না সাড়ালে কোন ডাক্তারের সাধ্য নেই সাহায্য করার।

মন্তব্য করুন

(আপনার প্রদান কৃত তথ্য কখনোই প্রকাশ করা হবেনা অথবা অন্য কোন মাধ্যমে শেয়ার করা হবেনা।)
ইমোটিকন
:):D:bigsmile:;):p:O:|:(:~:((8):steve:J):glasses::party::love:
  • Web page addresses and e-mail addresses turn into links automatically.
  • Allowed HTML tags: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <b> <u> <i> <br /> <p> <blockquote>
  • Lines and paragraphs break automatically.
  • Textual smileys will be replaced with graphical ones.

পোস্ট সাজাতে বাড়তি সুবিধাদি - ফর্মেটিং অপশন।

CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.

বন্ধুর কথা

মেসবাহ য়াযাদ's picture

নিজের সম্পর্কে

মানুষকে বিশ্বাস করে ঠকার সম্ভাবনা আছে জেনেও
আমি মানুষকে বিশ্বাস করি এবং ঠকি। গড় অনুপাতে
আমি একজন ভাল মানুষ বলেই নিজেকে দাবী করি।
কারো দ্বিমত থাকলে সেটা তার সমস্যা।
কন্যা রাশির জাতক। আমার ভুমিষ্ঠ দিন হচ্ছে
১৬ সেপ্টেম্বর। নারীদের সাথে আমার সখ্যতা
বেশি। এতে অনেকেই হিংসায় জ্বলে পুড়ে মরে।
মরুকগে। আমার কিসস্যু যায় আসে না।
দেশটাকে ভালবাসি আমি। ভালবাসি, স্ত্রী
আর দুই রাজপুত্রকে। আর সবচেয়ে বেশি
ভালবাসি নিজেকে।