ইউজার লগইন

অজানা পরি ।

lonely_boy_0.jpg

আজ প্রথমেই ভার্সিটিতে মেয়েটির সাথে লিফটে উঠার সময় দেখা । তেমন একটা গুরুত্ত দেইনি । কত মেয়েইতো এরকম প্রতিদিন দেখি । যাইহোক আমার বন্ধু পান্থর ফ্লোরে মানে আঁট তালাতে উঠার পর মেজাজ খারাপ হয়ে গেল বাজে মাত্র ১১.৪৫ ওদের ক্লাস এখনও চলছে, আমাকে যে কমপক্ষে পৌনে এক ঘণ্টা অপেক্ষা করতে হবে । তার উপর বৃষ্টিতে ভিজে একাকার হয়ে এখানে এসেছি ।
কোন উপায় না দেখে তখন গিয়ে বসলাম লাইব্রেরীতে । ওখানে গিয়েই জাহাঙ্গির ভাইয়ের সাথে দেখা যিনি পান্থদের বড় ভাই । উনি এগিয়ে এসে আমার সাথে হাত মিলিয়ে ভাল মন্দ জিজ্ঞাস করলেন এবং পান্থর কথা বললেল যে সে এখনও ক্লাসে । সময় যে কাটছিলনা তাই আবার লাইব্রেরী থেকে বের হয়ে গেলাম । মাথায় তখন দুষ্ট বুদ্ধি চাপল যাই নিচের “ল” ডিপার্টমেন্টে গিয়ে একটু সানীকে দেখে আসি । আমি পান্থদের ক্যাম্পাসে আসি মূলত সানীকে দেখতেই । মেয়েটিকে অনেকদিন ধরেই ভালবাসি । কিন্তু চোখাচুখি ছাড়া আর কিছুই হয়নি এখন পর্যন্ত ।
“ল “ ডিপার্টমেন্টে গেলাম সানীকে দেখতে । কিন্তু বিধিবাম ওরও কোন দেখা পেলামনা । হয়তো ওর কোন ক্লাস আজ ছিলনা ।
হতাশ হয়ে উঠে গেলাম CSE ডিপার্টমেন্টে সেখানে গিয়ে আবার সেই মেয়েটিকে দেখলাম । সেখানে কিছুক্ষণ হাঁটাহাঁটি করে আবার পান্থর ডিপার্টমেন্টে চলে এলাম । আমি সেখানে এক্কেবারে পিছনে যে চেয়ারগুলো ছিল ওখানে বসে ফেসবুক চালাচ্ছিলাম আমার সেই সস্থা মোবাইলটি দিয়ে ।
আবার দেখলাম মেয়েটি আমার পাশ দিয়ে হেঁটে এক্কেবারে দেয়ালের কোণে গিয়ে দাড়িয়ে আছে । আমি তখন ভাবলাম হবে হয়ত কেউ , ক্লাস শেষের মত অপেক্ষায় আছে আমার মত । আমি আবার একঘেয়েমি কাটানোর জন্য লাইব্রেরীতে চলে গেলাম । তখন লাইব্রেরীতে বেশ স্টুডেন্ট ছিল । কেউ গল্প গুজবে মশগুল কেউবা আবার গ্রুপ স্টাডি করছে ।
আমি সেকেন্ড লাইনের চেয়ারে বসে ফেসবুক চালাচ্ছিলাম । ঠিক তখন সেই মেয়েটি লাইব্রেরিতে এসে আমার পাশের চেয়ারে বসল ( দুই একটি চেয়ার খালি থাকা সত্তেও ) একদম ক্লোজ হয়ে বলা যেতে পারে । মানে খুব একটা দুরুত্ব ছিলনা । আমি ভদ্রতার খাতিরে চেয়ারটা একটু সরিয়ে বসি । মেয়েটিও বসে আছি আমিও বসে আছি । একটু পরপর মেয়েটি আমার দিকে তাকাচ্ছে আমি মোবাইল চালানো করা সত্ত্বেও সেটা দেখেতে পাচ্ছি আর চোখে ।
একটু পর মেয়েটি আমাকে জিজ্ঞাস করল , তোমার কি এখন এখানে কোন কাজ আছে ?
আমি বললাম না , আমি আমার বন্ধুর সাথে দেখা করতে এসেছি । ওর ক্লাস সাড়ে বারোটায় শেষ ।
মেয়েটি বলল , ও ।
আচ্ছা ভাইয়া তুমি কোন ডিপার্টমেন্টে ।
আমি বললাম বিবিএ তে ।
মেয়েটি আবার জিজ্ঞাস করল কোন ইয়ারে
আমি জবাবে বললাম , থার্ড ইয়ার প্রথম সেমিস্টাররে । এরপর আমি তাকে প্রশ্ন করলাম ।
আপনি কোন ইয়ারে আপু ?
মেয়েটি উত্তর দিল আমি CSE তে আমার অনার্স শেষ । আমি শুধু প্রোজেক্ট রিপোর্ট জমা দিতে এসেছি । কিন্তু টিচাররা সব এখন মিটিঙে ।
আমি এতক্ষনে বুঝলাম । তিনি কেন প্রথম পরিচয়েই আমাকে তুমি করে সম্মন্ধন করছিলেন । কারন তিনি আমার থেকে অনেক সিনিওর । তখনই হালকা পাতলা আলাপ শুরু হল । তিনি বললেন আমাদের বিবিএই নাকি ভাল গ্রাজুয়েশন শেষে ভাল বেতনের ইন্টার্নি করা যায় । কথা বলার সময় এই প্রথম আমি আপুটির দিকে তাকালাম ভাল করে । মাথায় বেগুনি রঙের হিজাব পরা । নরমাল ভদ্র গোছের জামা পরা । গায়ের রঙ শ্যামলা কিন্তু চেহারাতে একটা মায়াবি ভাব আছে যে দেখে যে কোন ছেলেরই ভাল লাগার কথা । হালকা ছিপছিপে গড়ন , আমার মনে হয়েছিল একুশে গল্পের তপুর স্ত্রী রেণুর কথা । তাকে দেখে মনে হল কোন মধ্যবিত্ত পরিবারের মেয়ে ।
কথাবার্তা আরও বেশ কিছুক্ষণ হল বিভিন্ন ব্যাপার নিয়ে । যখন উঠে যাচ্ছিলেন তিনি( হয়তো ততক্ষনে টিচারদের মিটিং শেষ ) তখন বলে বসলেন অহ হো ভাইয়া তোমার নামটা তো জানা হলনা ।
আমি হেসে বললাম , রবিন ।
ওকে ভাইয়া রবিন ভাল থেকো আসি তাহলে । এই বলে চলে গেলেন ।
যেভাবে অজানা পরির মত এসেছিলেন সেভাবেই চলে গেলেন ।
আমি তখন আবার একা বসে রইলাম ।
কিন্তু আমি তার নামটা আর জানতে পারলাম না ।
সংকোচের কারণে আর জিজ্ঞাস করতে পারলাম না ।
নামটা অজানাই রয়ে গেল ।

পোস্টটি ১১ জন ব্লগার পছন্দ করেছেন

জাকির's picture


ভাল তো ! এক বস্তা হতাশা ।।

কুহেলিকা's picture


মজা

মিনহাজ আহমেদ's picture


THNX

তানবীরা's picture


ওহ, স্যাড Big smile

মিনহাজ আহমেদ's picture


THNX

মন্তব্য করুন

(আপনার প্রদান কৃত তথ্য কখনোই প্রকাশ করা হবেনা অথবা অন্য কোন মাধ্যমে শেয়ার করা হবেনা।)
ইমোটিকন
:):D:bigsmile:;):p:O:|:(:~:((8):steve:J):glasses::party::love:
  • Web page addresses and e-mail addresses turn into links automatically.
  • Allowed HTML tags: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img> <b> <u> <i> <br /> <p> <blockquote>
  • Lines and paragraphs break automatically.
  • Textual smileys will be replaced with graphical ones.

পোস্ট সাজাতে বাড়তি সুবিধাদি - ফর্মেটিং অপশন।

CAPTCHA
This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.

বন্ধুর কথা

মিনহাজ আহমেদ's picture

নিজের সম্পর্কে

নিজের সম্পর্কে তেমন কিছুই বলার নেই । আমি আগে আমার ব্লগে অনেকদিন ধরে লিখতাম এখনও লিখছি । অন্য ব্লগে আমার যাত্রা এই প্রথম । আমি একজন সাধারণ মানুষ । খুব সাধারণ ভাবে চলাফেরা করি ।