নিসঃঙ্গ প্রহর
সবুজ লনটার শেষ দিকে কামিনী গাছটা সাদা ফুলে ভরে আছে; জোস্নার আলোয় ফুলগুলি যেন অপার্থিব সৌন্দর্য ছড়িয়ে দিয়েছে চারিদিকে। দূর থেকে সেই ফুলের সৌরভে মুগ্ধ এক যুবক আনমোনে গুন গুন করে গান গাইছে। নিকষ অন্ধকারে শুধু সিগারেটের লাল আভা মাঝে মাঝে জ্বলে উঠছে। কামিনী ফুলের সৌন্দর্যের সাথে আরো একটি বিষয় যুবককে আবিষ্ট করে আছে। বাতাসের দোলায় সরে যাওয়া পর্দার ফাঁক দিয়ে ঘরটির মৃদু আলোয় কিছুই প্রায় দেখা যায় না। তবুও যুবকের কল্পনায় একজন নারী জানালার পাশে এসে দাঁড়ায়, মনে হয় যেন সেখান থেকে দেখছে তার রাত জাগা। সারারাত একের পর এক সিগারেটে আগুন ধরিয়ে যায়। একসময় কামিনী ফুলের ঠিকরানো আলোটা ফিকে হয়ে আসে, টুপটাপ করে ঝের পড়তে থাকে সবুজ ঘাসের উপর, সেই সাথে শেষ হয় আরো একটি নিসঃঙ্গ রাত।
অপেক্ষার সেই ক্ষণগুলি বাস্তব জীবনেও রং ছড়াবে ভাবলেও যুবকের কাল্পনিক প্রেম সঙ্গি হয়ে থাকে জীবনের এক অবিচ্ছেদ্য অংশ হয়ে। জীবন চলতে থাকে অন্তহীন সময়ের স্রোতধারায়।
সব পোস্ট পড়ছি কিন্ত কমেন্টস করার সুযোগ পাচ্ছি না।
আমি আগামী কাল কয়েকদিনের জন্য ঢাকার বাইরে যাচ্ছি ছুটি কাটাতে । কয়েকদিন ব্লগাতে পারবো না। ব্লগ ছাড়া দিনগুলি কেমন কাটবে জানিনা। আশা করি ফিরে এসে আগের চাইতে বেশি সময় নিয়ে ব্লগাইতে পারবো।
শুভ ব্লগিং। সবাই ভালো থাকবেন।
আমিও ২৮ তারিখ এক সপ্তাহের ছুটিতে যাচ্ছি। ব্লগ ছাড়া নেট ছাড়া কেমন লাগবে কে জানে! আপনি কোথায় যাচ্ছেন? আরেকটা জম্পেশ ভ্রমন কাহিনী পেতে যাচ্ছি।
আমি যাচ্ছি শীতের আমেজ বুঝতে উত্তরাঞ্চলে। শীতে কষ্ট পাওয়া মানুষদের জন্য কিছু করার ইচ্ছা আছে। জানিনা কি করতে পারবো। লেখার মতো কিছু থাকলে অব্শ্যই শেয়ার করবো।
আহা কি দারুন !!!!!
ধইন্যা।
বানান ভুল আছে , ঠিক করার উপায় কি? কেউ জানাবেন?
এই পোস্টের উপরে দেখুন এডিট বাটন আছে। সেটাতে ক্লিক করলেই পোস্ট এডিট করতে পারবেন।
ধন্যবাদ রায়হান ভাই। এতোদিন চোখে না পড়ার কারন বুঝতেছি না।
এইরাম লেখা সাধারণত পাই না >>> ভালো লাগলো।।
ধইন্যা। আপনার লেখা পড়ি আর আফসুস করি। আপনার মতো লিখতে পারলে দিনে দশটা পোস্ট দিতাম।
বাহ সুন্দর লিখছেন তো! অনেকদিন পর রুমান্টিক লেখা, আবারো শুরু করেন নিয়মিত :)
আহা, দারুন্স একটা লেখা। মনে হয় আমিই সেই যুবক, বিরান বাড়ির জানালায় কারো ছায়া খুঁজছি।
হাসনুহেনার ঝরে যাওয়াটা করুণ লাগ্লো
জট্রিল হয়ছে যে !
ভালো থাকুন, নিরাপদে ফিরে আসুন।
আমারও বেড়াইতে মন চায়!!!!! :(
কিন্তু ছুটি নাই!
ছুটি শুভ হোক। আমি ছুটি উপলক্ষ্যে বেশি বেশি ব্লগাবো
ভাল লাগছে লেখাটা
বেড়াতে যেতে মন চায়।লেখাটা খুব মন ছুয়ে গেলো।
ভালো একটা কাজে যাচ্ছেন... অনেক অনেক শুভ কামনা
এবি প্রতি বছর সদস্যদের সহযোগীতায় ঢাকার ছিন্নমূল শীতার্ত মানুষদের জন্য কিছু করার চেষ্টা করে ... আশা করছি এবারো এমন কার্যক্রম হাতে নেয়া হবে।
মন্তব্য করুন